Газпромнефть Тосол 40 охлаждающая жидкость

Газпромнефть
Тосол 40
охлаждающая жидкость
Варианты фасовки
220 кг (бочка)
pdf1 Лист технического описания
ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА
Готовая (разбавленная) охлаждающая жидкость (ОЖ) предназначена для использования в системах охлаждения двигателей внутреннего сгорания. Пакет присадок, сформированный на основе карбонових кислот, обеспечивает надежную и долговременную защиту от коррозии, пенообразования, набухання резины.
Газпромнефть Тосол 40 не содержит таких потенциально вредных компонентов, как нитриты и амины,
соответственно меньше загрязняет окружающую среду.
Газпромнефть Тосол 40 производится с использованием импортного пакета присадок.
ПРЕИМУЩЕСТВА
Газпромнефть Тосол 40 – предоставляет следующие преимущества организациям, эксплуатирующим автомобили, частным авто владельцам, конструкторам двигателей:
— Надежность –стабильный ингибитор коррозии
— Стабильность к жесткой воде – отсутствие силикатов и фосфатов
— Улучшенная теплопередача – оптимальный температурный режим работы двигателя.
ПРИМЕНЕНИЕ
Газпромнефть Тосол 40 обеспечивает долговременную защиту двигателя от замерзания и коррозии, его можно с уверенностью использовать круглогодично во всех типах двигателей жидкостного охлаждения.
Рекомендуемый срок эксплуатации – до 80.000 км или до двух лет, в зависимости от того, что наступит ранее. Газпромнефть Тосол 40 рекомендуется использовать в автомобилях, где замена охлаждающей жидкости производится, по тем или иным причинам, сравнительно часто.
СОВМЕСТИМОСТЬ И СМЕШИВАЕМОСТЬ
Газпромнефть Тосол 40 совместим с большинством других охлаждающих жидкостей на основе этиленгликоля. Однако для оптимального контроля коррозии и шламообразования смешивание разных продуктов не рекомендуется. Предпочтительно также использование мягкой воды для разбавления.